Главная > Новости > День гражданской обороны

День гражданской обороны

2 Март 2018

Как известно, ежегодно в Республике Беларусь 1 марта проходит  Всемирный  день гражданской обороны.  В этом году он был проведен под девизом «Задача гражданской обороны и национальных структур — повышать эффективность борьбы с катастрофами». Цель всех мероприятий — воспитание у подрастающего поколения ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

В рамках Дня гражданской обороны в школе прозвучала учебная тревога для учащихся и всех работников, состоялись профилактические беседы по вопросу обеспечения безопасности жизнедеятельности, викторины и конкурсы, организован просмотр тематических видеосюжетов  для учащихся среднего и старшего звена и  мультипликационных фильмов – для младших школьников. Кроме того, инспектор МЧС Шрамов Е.В.  провёл и профориентационную работу с выпускниками школы.

go_1 go_2 go_3