Деловой стиль одежды

С 2015/2016 учебного года для учащихся нашей школы введён единый элемент одежды — галстук с эмблемой школы.

galstuk lin_1

Заявки формируются у ответственного по тел. 31-39-06 (приёмная) до 20.07.2017г. Оплата осуществляется только у производителя при получении заказа. примерная стоимость — 8 рублей. По вопросам заказа, размера, качества и стоимости можно обращаться непосредственно к производителю по тел. +375296526985 (Людмила).

На основании статьи 20, 22 Кодекса Республики Беларусь об образовании, решения Министерства образования Республики Беларусь о включении в уставы (правила внутреннего распорядка) учреждений общего образования нормы, предусматривающей обязательное ношение учащимися одежды делового стиля, в государственном учреждении образования «Средняя школа №53 г.Гомеля» с 01.09.2016г. рекомендуется единая одежда делового стиля для учащихся 1-11 классов.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в образовательных учреждениях. В нашем учреждении образования в качестве единого определён тёмно-синий цвет формы учащегося. Для юношей (мальчиков) комплект формы включает в себя пиджак, брюки, тёмно-синюю рубашку (повседневная), белую рубашку (праздничная), галстук  (бирюзовый с логотипом школы). Для девушек (девочек) комплект включает в себя  (на выбор родителей) пиджак, жилет, юбку (брюки), или сарафан и пиджак. А также блузку тёмно-синюю (повседневная) и блузку белую (праздничную), галстук бирюзовый с логотипом школы). В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Образцы моделей рекомендованы концерном «Беллегпром» и Министерством образования Республики Беларусь.

Для девочек – ЗАО «Калинка».

Для мальчиков – ЗАО «Славянка».

Модели можно приобрести в фирменных магазинах данных фабрик самостоятельно по адресу:

г.Гомель, Интернациональная 13(ЗАО «Калинка»),тел. 75-15-17 (для девочек), в интернет-магазине школьной формы VAU.BY (для мальчиков) тел. 80291805724 (ЗАО «Славянка») .

Кроме этого, коллекции одежды делового стиля для учащихся общего среднего образования представлены следующими предприятиями: ОАО «Коминтерн», ОАО «8 Марта», ОАО «Полесье», ОАО «Жлобинская швейная фабрика», ОАО «Свитанок», ОАО «Надзея», ОАО «Лона», ОАО «Знамя индустриализации», ОАО «Элод», ОАО «БелКредо».

КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ЗАО»КАЛИНКА»

Другие модели будут размещены позже.
КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ ЗАО»СЛАВЯНКА»